Главная » 2018 » Август » 31
Москва. Сегодня в Сахалинской области на Береговом технологическом комплексе (БТК) Киринского газоконденсатного месторождения состоялись торжественные мероприятия, посвященные первому пуску газа и испытанию системы его транспортировки. Команду на первый пуск газа дал президент России Владимир Путин.
Киринское месторождение расположено в Охотском море в 28 км от берега. Здесь впервые в российской практике установлен подводный добычной комплекс. Центральным звеном комплекса является размещенный на глубине 90 м манифольд, который представляет из себя несколько трубопроводов, закрепленных на одном основании, рассчитанных на высокое давление и соединенных по определенной схеме. Добытый газ собирается на манифольде и затем по морскому трубопроводу доставляется на БТК. Газ, подготовленный на БТК к транспортировке, направляется по 139-километровому ... Читать дальше »
Просмотров: 199 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 31.08.2018

Сегодня в Москве Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Совета директоров CNPC Ван Илинь подписали Дополнительное соглашение к Договору купли-продажи природного газа по «восточному» маршруту, заключенному сторонами 21 мая 2014 года.

Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации  Владимира Путина и Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина.

В соответствии с Дополнительным соглашением, поставки газа в Китай по газопроводу «Сила Сибири» начнутся в декабре 2019 года.

«Подписание этого документа — важный этап в реализации проекта, к которому «Газпром» и CNPC пришли благодаря четким, слаженным действиям по обе стороны границы. Работа ведется строго по графику, по «Силе Сибири» — даже с некоторым опережением. Российский газ начнет поступать в Китай точно в установленный срок», — сказ ... Читать дальше »

Просмотров: 284 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 31.08.2018

МОСКВА, 24 авг - РИА Новости. Первый заместитель министра иностранных дел Российской Федерации Владимир Титов принял назначенного чрезвычайного и полномочного посла Болгарии в РФ Атанаса Крыстина, который вручил копии верительных грамот, сообщил сайт МИД РФ.

"Рассмотрены состояние и перспективы российско-болгарского сотрудничества, подтвержден настрой на углубление контактов в различных сферах, наращивание взаимовыгодных связей на торгово-экономическом треке​​​. Отмечена активизация в последнее время политического диалога, начало обсуждения ряда крупных экономических и энергетических проектов", - сообщил МИД.

Ранее сообщалось, что Болгария открыла новую секцию своего газопровода в Турцию, который позволит ей продл ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 31.08.2018