Главная » 2018 » Август » 27
Взрыв бытового газа в пятиэтажном семейном общежитии по улице Осоавиахимовская в Омске произошел в среду днем. Частично разрушены семь квартир на четвертом и пятом этажах, образовался завал.

Погибли двое. В среду при проведении реанимационных мероприятий медиками умер четырехлетний мальчик, которого извлекли из под завалов. Ночью в 02.45 (23.45 мск) под завалами обнаружена погибшая женщина, 1964 года рождения, сообщил РИА Новости представитель Сибирского центра МЧС. Он добавил, что больше под завалами людей нет. "Пострадало четыре человека, в том числе ребенок трех лет. Он и еще женщина госпитализированы, двое от госпитализации отказались", - также сказал представитель МЧС. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Просмотров: 252 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 27.08.2018

Запад испугался российской базы МЧС в Сербии.

16 октября Владимир Путин посетил с официальным визитом Белград, где присутствовал на торжествах по случаю 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Визит вызвал негативную реакцию стран Запада, которые забеспокоились, как бы Россия не «увела у них из под носа» Сербию, уже давно задекларировавшую курс на евроинтеграцию. Итоги поездки этих опасений не развеяли, хотя и рвать связи с Европой Белград не стал. Но одно только воодушевление, с которым сербы встречали российского лидера, должно было испортить настроение западным политикам, которые твердят о «международной изоляции» России.

В ходе визита Владимир Путин посетил парад, кстати, первый военный парад в столице Сербии почт ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 27.08.2018

Совещание "О задачах по воспроизводству и рациональному использованию сырьевой базы нефти в Западной Сибири", проходящее в Тюмени, является первым из намеченных МПР России совещаний, которые планируется провести в регионах Западной и Восточной Сибири, Поволжья, Тимано-Печерской провинции. Как пояснил, открывая совещание, директор департамента государственной политики в области геологии и недропользования МПР Сергей Федоров, это связано с подготовкой изменений в долгосрочную программу ВМСБ, которые предусматривают практически двукратное увеличение финансирования — необходимо "правильно определиться с приоритетными направлениями работ, посоветоваться со специалистами на местах, обозначить проблемы".
 
Одна из проблем, отметил Федоров, состоит в том, что "мы из года в год не достигаем воспроизводства минерально-сырьевой базы", и именно на устранение этой негативной тенденции ... Читать дальше »
Просмотров: 347 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 27.08.2018

Уважаемый Александр Георгиевич!

От имени ООО «Газпром геологоразведка» и от меня лично примите поздравления в честь 55-летия со дня образования ООО «Газпром георесурс»!

За эти годы на предприятии был накоплен внушительный опыт проведения геофизических исследований на самых разных территориях Российской Федерации и за ее пределами, сформированы славные традиции и выстроены крепкие партнерские отношения с крупнейшими компаниями нефтегазового комплекса.

В день юбилея особые слова благодарности хочется сказать в адрес ветеранов предприятия: они — безусловный ориентир для новых поколений сотрудников. Верю в то, что у компании с такой историей — огромный потенциал, а впереди — много новых интересных проектов! ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 27.08.2018

АО «Ванкорнефть» поставило первые 7 миллиардов кубометров товарного газа в Единую систему газоснабжения страны. При этом сегодня уровень использования попутного нефтяного газа (ПНГ) на Ванкорском месторождении соответствует целевому показателю 95 %, сообщает пресс-служба компании.

Подача газа в ЕСМГ началась полтора года назад. На Ванкорском месторождении были построены магистральный газопровод Ванкорское месторождение - Хальмерпаютинское месторождение протяженностью 108 километров, компрессорные станции, установки подготовки газа, внутрипромысловые газопроводы. Мощности системы позволяют ежегодно производить до 5,6 миллиардов кубометров.

«Ванкорнефть» ведет разработку Ванкорского нефтегазоконденсатного месторождения в Туруханском районе на севере Красноярского края. Промышленная эксплуатация Ванкора началась в ... Читать дальше »
Просмотров: 218 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 27.08.2018

НОВАТЭК запустил производство на второй технологической линии завода «Ямал СПГ». В церемонии участвовали замминистра энергетики Алексей Текслер, глава Минприроды Дмитрий Кобылкин, глава НОВАТЭК Леонид Михельсон, гендиректор «Ямала СПГ» Евгений Кот и врио губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов.«Первый СПГ на второй линии был получен 21 июля, в настоящее время линия работает на проектной мощности 5,5 млн т СПГ в год»,— говорится в сообщении компании. «Запуск третьей очереди также ожидается со значительным опережением графика»,— сообщают в НОВАТЭК.Завод строится на Южно-Тамбейском месторождении тремя очередями.
Просмотров: 255 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 27.08.2018