Главная » 2018 » Август » 18

Необычный подарок от Завода по стабилизации конденсата имени В.С. Черномырдина получили жители деревни Сайгатиной в честь её 120-летия. На въезде в населённый пункт установлена памятная стела, изготовленная силами предприятия.

Сайгатина относится к Сургутскому району и находится в непосредственной близости от завода, в ней проживает более 300 газовиков. В 1990-е годы системы жизнеобеспечения деревни находились на балансе предприятия. Здесь же базировалось подсобное хозяйство, обеспечивавшее работников завода сельхозпродукцией. Впоследствии инфраструктура деревни была передана сельскому поселению Солнечный.

«Деревня Сайгатина и Сургутский ЗСК имеют часть общей истории. В непростой для всей страны период тотальной задержки заработной платы -1990 - 2000 гг. работники и их семьи были обеспечены мясной и м ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 18.08.2018

«Газпром» обвинил НАК «Нафтогаз Украины» в несанкционированном отборе транзитного газа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление пресс-службы российского холдинга.

Это первое подобные обвинения в адрес украинской компании со времен транзитных кризисов в 2006 и 2009 году. А проще говоря, Украина вновь стала воровать предназначенный для Европы газ из транзитной трубы. Не забывая при этом подчеркивать важность своей территории как транзитной.

Заявление «Газпрома» отправилось а Арбитражный суд Стокгольма в рамках инициированного Киевом дела по пересмотру транзитного контракта с РФ.

В октябре 2014 года НАК «Нафтогаз Украины»  подал иск в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма с рядом абсурдных тре ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 18.08.2018

Российская электрическая группа говорит, что цены искусственно занижают. ЕС обеспокоен тем, что поставки на Запад будут ограничены

Владимир Путин заставляет главного российского производителя электроэнергии, компанию "Единая энергосистема России" (ЕЭС), увеличить инвестиции в электростанции больше чем в 10 раз в течение десятилетия, чтобы удовлетворить растущий спрос.

Это происходит на фоне того, что растущий внутренний дефицит порождает новые сомнения в неоднократных обещаниях российского президента гарантировать надежность газовых поставок в ЕС.

Россия экспортирует треть своего газа, извлекая выгоду из повышения цен на Западе, но ее учащающиеся нехватки высвечиваются быстрым экономическим выздоровл ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 18.08.2018