Главная » 2018 » Август » 05

Болгарская компания "Овергаз" подала в суд на „Газпром экспорт” за приостановленные поставки природного газа в декабре прошлого года, сообщил БНР генеральный директор компании Светослав Иванов.

"Мы подали соответствующие документы в компетентные судебные органы. Спор течет, но в этом не надо искать скандалы, это повседневные вещи между субъектами рынка", - сказал исполнительный директор компании.

Из его слов стало ясно, что причины, по которым "Газпром экспорт" расторгнул договор, остаются невыясненными.

Иванов подчеркнул, что еще более важно для компании и для рынка - как Европейская комиссия будет реагировать на жалобу "Овергаза" о нарушенных правилах конкуренции в Болгарии. "Мы обратились в главную дирекцию „Конкуренция" ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 05.08.2018

Среднее арифметическое значение максимальных процентных ставок депозитов 10 крупнейших банков (ставка без учета влияния комбинированных депозитных продуктов) во 2-й декаде марта составило, как и в 1-й декаде, 8,35%. В десятку банков, сайты которых мониторит ЦБ РФ, входят Сбербанк РФ, ВТБ24, Банк Москвы, Райффайзенбанк, Газпромбанк, Русский стандарт, Альфа-банк, ХКФ Банк, Промсвязьбанк, Россельхозбанк.
Просмотров: 234 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 05.08.2018

Энергетический концерн EWE AG приобрел 10,52% акций Verbundnetz Gas AG (VNG, Лейпциг) у "Газпрома". Теперь концерн владеет 74,2% VNG.Соглашение по сделке с EWE подписала Gazprom Germania GmbH (Берлин), дочерняя компания "Газпрома" в Германии. Обе компании отказались комментировать стоимость сделки.В начале апреля 2015 г. "Газпром" выставил на продажу 10,5% газораспределительной компании Verbundnetz Gas после выхода из капитала VNG стратегического партнера - Wintershall Holding.Сделка должна быть одобрена советом директоров "Газпрома" и акционерами VNG. Маттиас Брюкманн, заместитель генерального директора EWE, отметил, что компания всегда стремилась увеличить долю в VNG."Тем не менее мы по-прежнему еще не решили, будем ли мы держать наши акции VNG в долгосрочной перс ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 05.08.2018