Главная » 2018 » Август » 03
Заморозка или сокращение добычи нефти — это важное решение для сохранения стабильности на рынке нефти. Россия готова присоединиться к соответствующему соглашению. Об этом в понедельник, 10 октября, в ходе специальной сессии Мирового энергетического конгресса в Стамбуле заявил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

«Россия готова присоединиться к совместным мерам по ограничению добычи и призывает к этому других экспортеров нефти», — приводит агентство его слова. РФ рассчитывает на то, что конкретные договоренности будут достигнуты в ноябре на встрече ОПЕК, отметил президент.

Владимир Путин подчеркнул, что Россия будет и далее взаимодействовать в энергетике со всеми заинтересованными сторонами «на основе принципов взаимовыгодного и равно ... Читать дальше »
Просмотров: 249 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 03.08.2018

-->
Отмену налога на добавленную стоимость при внутренних авиаперевозках поддержало Минэкономразвития. По мнению ведомства, это поможет снизить стоимость авиабилетов. Причем при перелетах между странами Европейского союза зарубежные авиакомпании от НДС освобождены.
Еще в феврале вице-премьер Сергей Иванов, который курирует транспорт, предложил снизить НДС на внутренних рейсах. Он отметил, что налог на добавленную стоимость и цена авиакеросина являются двумя главными составляющими высоких цен на авиабилеты внутри страны, сообщает ФАС.
Начальник управления контроля транспорта и связи Федеральной антимонопольной службы Дмитрий Рутенберг рассказал Финам FM, какие меры принимаются в его ведомстве для снижения цен на авиабилеты:
Просмотров: 266 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 03.08.2018

На предприятии подвели итоги конкурса профессионального мастерства, в котором приняли участие более ста работников. Испытания прошли на базе пяти подразделений Общества, в том числе в Уфимском, Кармаскалинском и Дюртюлинском районах республики.

Как подчеркнул на церемонии закрытия временно исполняющий обязанности генерального директора ООО «Газпром трансгаз Уфа» Рустем Усманов, особенностью конкурса последних лет является преемственность поколений:

— Приятно видеть на пьедестале почета специалистов, традиционно занимающих призовые места, а также новые лица. Конкуренция в конкурсе была серьезной, потому случайных победителей в нем нет. За всем этим стоит огромная работа не только самих конкурсантов, но и руководителей филиалов, наставников, организаторов, — подчеркнул он.

Особую значимость церемонии и теплоту встрече придали слова руководства Общест ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 03.08.2018

Прибыль нефтегазовых компаний и компаний нефтепереработки, а также дивиденды этих компаний не будут зачисляться в нефтегазовый фонд, сообщил министр финансов России Алексей Кудрин на расширенной коллегии Минфина в среду.
 
По предложениям Минфина нефтегазовый фонд будет создан на базе стабилизационного фонда. Все поступления от нефтегазового сектора будут зачисляться на один счет, затем распределяться по трем частям: на трансферт для финансирования текущих расходов бюджета, на пополнение резервного фонда и на пополнение фонда будущих поколений.
Кудрин напомнил, что ранее Минфин предлагал в нефтегазовый фонд зачислять налог на добычу нефти, газа, экспортные пошлины в части нефти и газа, экспортные пошлины на нефтепродукты, а также прибыль и дивиденды нефтегазовых компаний.
 
«Именно эти доходы в последние годы вели себя непредсказуемо и будут вести себя непре ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 03.08.2018