Главная » 2018 » Август » 06
"В скорейшем подписании и ратификации документов - соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли - заинтересованы как Европа, так и Украина, но точную дату сейчас назвать невозможно", - заявил 23 апреля комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле в интервью "Известиям в Украине".

"Могу сказать только одно: документы должны быть полностью готовы к подписанию до конца года. Над этим сейчас активно работают обе стороны. Но все это будет зависеть от ситуации с соблюдением демократических прав и свобод украинцев, а также верховенства права и независимости судебной системы. Хочу сказать, что ситуация с реализацией перечисленных принципов не сильно изменилась с декабрьского саммита Украина-ЕС. Именно их соблюдение будет иметь решающее значение для подписания документов", - заявил Фюле. В этом контексте он прокомментировал приговоры по уголовн ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 06.08.2018

Заводы по производству СПГ могли бы обеспечивать топливом как автомобили, так и железнодорожный транспорт, морские и речные суда

Проект по созданию отдельной компании, которая будет специализироваться на строительстве заводов по производству сжиженного природного газа (СПГ), будет рассмотрен на совете директоров "Газпрома", сообщил журналистам председатель совета директоров ПАО "Газпром" Виктор Зубков, участвующий в понедельник в открытии одного из этапов конкурса "Лидеры России" в Ростове-на-Дону.

"Есть планы по созданию компании новой. У нас создана компания "Газпром газомоторное топливо" (специализируется на развитии сети газовых автозаправок - прим. ТАСС), а есть планы по созданию компании "СПГ-технологии", которая занялась бы строительством небольших заводов по производству СПГ", - сказал Зубков, отвечая на вопрос о том, ка ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 06.08.2018

8 декабря в Люксембурге состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО "Газпром" Алексея Миллера и вице-премьера, министра энергетики и природных ресурсов Грузии Кахабера Каладзе.

Стороны продолжили обсуждение вопросов транзита российского газа по территории Грузии и его коммерческих поставок в республику.

В 2014 году Группа "Газпром" поставила в Грузию 0,3 млрд кубометров газа.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 240 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 06.08.2018