Главная » 2018 » Август » 16

Сегодня в г. Кургане состоялись торжественные мероприятия, посвященные завершению строительства современной автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС) «Газпрома». Это уже третья АГНКС компании в Кургане и пятая — в Курганской области.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, заместитель Председателя Правления ПАО «Газпром» Валерий Голубев, руководители профильных подразделений и дочерних обществ компании.

Проектная мощность новой станции составляет 6,7 млн куб. м газа в год. Ежедневно на АГНКС смогут заправляться природным газом до 400 единиц техники.

Виктор Зубков и Алексей Кокорин провели совещание по вопросам расширения рынка газомоторного топлива в Курганской области.

Было отмечено, что с каждым годом потребление газомот ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 16.08.2018

Компания исключила мировое соглашение по спору о решении Стокгольмского арбитража ..
Просмотров: 268 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 16.08.2018

Восточноевропейские страны все больше обращаются к помощи друг друга в поисках быстрых и недорогих способов обеспечения надежных поставок газа, пишет The New York Times. Вопросы энергобезопасности и диверсификации будут обсуждаться в среду в Будапеште на встрече лидеров Польши, Чехии, Словакии и Венгрии, в совокупности именуемых "Вышеградской группой", сообщает обозреватель Джуди Демпси.

Чехия, Польша, Венгрия и некоторые другие приступили к объединению своих энергосистем. Венгрия также наращивает хранилища для стратегических нефтегазовых запасов. По мнению аналитиков, эти меры не ликвидируют зависимость от российских п ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 16.08.2018