Главная » 2018 » Август » 12

Тюмень. В 1969 году Самотлор дал стране первую промышленную нефть. Именно в это время в Среднем Приобье, в г.Нефтеюганске поселилась семья Морозовых. Маленькому Васе тогда было всего три года, но этот переезд сыграл ключевую роль в его судьбе. Знакомство с будущей главной нефтяной провинцией страны определило жизненные ценности и профессиональный путь генерального  директора  Западно-Сибирского научно-исследовательского института геологии и геофизики (ФГУП «ЗапСибНИИГГ») Василия Морозова.

- Василий Юрьевич, что Вас подвигло выбрать профессию горного инженера?
- Мое детство прошло среди геологов и нефтяников в ХМАО. В 1969 году моя семья переехала в Нефтеюганск. Тогда его сложно было назвать городом, да и вообще вокруг были поселки, да топи. Отец был нефтяником и с детства брал меня с собой на промысел, поэ ... Читать дальше »

Просмотров: 320 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 12.08.2018

Поскольку санкции США в отношении России направлены на разрушение общественно-политического строя страны, а также на причинение вреда экономике РФ и отдельным людям, то их исполнение для россиян должно являться правонарушением. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает пресс-служба правительства.

«Что еще мне кажется важным, о чем сейчас коллеги-депутаты заговорили, мы же из чего исходим: все эти санкции носят абсолютно жестко направленный против интересов нашей страны подтекст. Они, по сути, направлены на разрушение нашего общественно-политического строя и на причинение вреда и экономике, и отдельным людям», — сказал Медведев.

«Если это так, то исполнение этих санкций для граждан нашей страны должн ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 12.08.2018