Главная » 2018 » Апрель » 27
Минэкономразвития признало стратегически важным проект НОВАТЭКа «Ямал СПГ». Это позволяет ему претендовать на получение средств из фонда национального благосостояния. НОВАТЭК просит до ста пятидесяти миллиардов рублей. Сколько денег компания получит, будет уточнено при утверждении проекта, - сообщают «Ведомости». Теперь у НОВАТЭКа есть полгода, чтобы представить в Минэкономразвития документы с детальным экономическим обоснованием проекта. Но вначале эти документы придут в Минэнерго, а потом в Минэкономразвития, которое должно согласовать свою позицию с Минфином. Если замечаний нет, то документы отправляются на рассмотрение в правительство РФ.
Проект «Ямал СПГ» предполагает строительство завода по производству сжи ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 27.04.2018

В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» провели опытно-промышленные испытания новой технологии для механической очистки резервуаров. Испытания прошли на резервуарном парке Вынгапуровского месторождения. Механическая очистка РВС (резервуар вертикальный стальной) проводится в несколько этапов. На первом внутреннюю очистку емкости осуществляет самодвижущийся робот, оснащенный водяной пушкой и системой камер видеонаблюдения. Образовавшийся нефтешлам поступает в высокоэффективную трехфазную центрифугу, отделяющую нефть от воды и механических примесей. Процесс очистки завершается закачкой обезвреженной воды в пласт и утилизацией сухого кека, - сообщает пресс-служба ОАО «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз».
Сейчас с использованием роботизированной установки зачищены одиннадцать резервуаров компании. Применение современного оборудования позволило вернуть в производственный процесс 1600 тон ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 27.04.2018

Баку. В рамках ликвидации аварии и тушения пожара на месторождении "Булла-дениз" в азербайджанском секторе Каспия привлечено 11 судов управления безопасности SOCAR (Госнефтекомпнаия Азербайджана) и министерства по чрезвычайным ситуациям. Об этом передает Trend со ссылкой на SOCAR.
В ходе работы оперативной группы на платформе была определен участок, где есть возможность для проведения работ. Посредством кранового судна "Ширван" с платформы был обеспечен спуск и погрузка на борт трех баков с раствором по 50 кубометров каждый.
Работы по очистке платформы продолжаются. Для создания условий работы кранового судна "Ширван" посредством шести пожарных судов у устья скважины была создана водная завеса.
Ранее в результате проведенных работ огонь был локализован и направлен вертикально.
Огонь охватил разведочную скважину № 90 в северо-восточном крыле "Булла-дениз" 17 август ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 27.04.2018