Главная » 2018 » Апрель » 13
«Роспан Интернешнл» в рамках масштабной инвестиционной программы нефтяной компании «Роснефть» приступил к строительству наливного железнодорожного терминала на станции Коротчаево (ЯНАО). Объект проектной мощностью 1,6 млн. тонн в год предназначен для отгрузки пропан-бутана. Терминал планируют построить в два этапа, - сообщает управление информационной политики ОАО «НК «Роснефть. В ходе первого этапа создадут всю необходимую вспомогательную инфраструктуру, на втором этапе возведут объекты производственного назначения таких, как шаровые резервуары, наливная эстакада, смотровая эстакада, основная насосная станция, объекты железнодорожного хозяйства, внутренние пути, оснащенные системой управления безопасностью движения.
Наличие наливного железнодорожного терминала откроет для предприятия новые возможности по производству и сбыту широко используемого в нефтехимической промышленности ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 13.04.2018

Сургут, ХМАО. "Сургутнефтегаз" не намерен снижать объем инвестпрограммы по нефтедобыче. Об этом заявил на годовом общем собрании акционеров глава компании Владимир Богданов.
"Снижать объемы инвестпрограммы в нефтедобычу мы не намерены в ближайшее время. Все запланированные проекты будут профинансированы", - сказал он.
По словам Богданова, в 2015 году инвестиции компании в нефтедобычу превысили 260 млрд рублей, передает ТАСС. Основные направления бизнеса "Сургутнефтегаза" - разведка и добыча углеводородного сырья, переработка нефти, газа и производство электроэнергии, производство и маркетинг нефтепродуктов, продуктов газопереработки. Нефтеперерабатывающий завод компании - "Киришинефтеоргсинтез".
Основными рынками сбыта "Сургутнефтегаза" являются регионы северо-запада России. В настоящее время розничная сеть компании представлена торговыми компаниями "Калининграднефтеп ... Читать дальше »
Просмотров: 214 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 13.04.2018

Компания «Газпром добыча Надым» отправила первую в этом году баржу с грузом, предназначенным для Бованенковского месторождения. Это триста пятьдесят тонн оборудования, запчастей, спецодежды, мебели, продуктов питания для работы и проживания вахтового персонала. По прогнозам, баржа доберется до пункта назначения за две недели. В обратный путь на неё погрузят отходы, вышедшие из строя технику и оборудование. Следующая баржа с девятью единицами техники уже готовится к отправке, - сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации ООО «Газпром добыча Надым».
Всего в этом году на Ямал отправится девять барж. За летнюю навигацию планируется перевезти 84 тыс. тонн грузов.
Как отметил начальник участка надымской базы производственно-технического обслуживания ООО «Газпром добыча Надым» Юрий Жданкин, «в пути судна могут подстерегать неожиданн ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 13.04.2018