Главная » 2018 » Апрель » 12
Киев.  Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" получила право принимать от украинских потребителей газа оплату в рублях. Об этом  сообщает РИА Новости-Украина со ссылкой на сайт газеты "Экономические известия".
В Нацбанке Украины уверены, что это уже сейчас позволит вдвое снизить нагрузку на валютные резервы центробанка, а в течение полугода - полностью перейти на оплату голубого топлива в рублях, что позволит сэкономить около 12 миллиардов долларов из валютных резервов на протяжении текущего года.
По данным высокопоставленного источника газеты в Национальном банке, компания "Нафтогаз" обратилась в центробанк за индивидуальной лицензией на проведение расчетов с контрагентами в рублях. Такой порядок устанавливает действующий сегодня д ... Читать дальше »
Просмотров: 289 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 12.04.2018

Москва. Украина значительно расширит прямое сотрудничество с российскими регионами. Об этом заявил председатель Житомирской областной госадминистрации Сергей Рыжук по итогам визита украинской делегации в Тюмень, Ханты-Мансийский АО и Ямало- Ненецкий АО.
"Мы осуществили прорыв в понимании современных отношений между регионами, - сказал Рыжук, комментируя поездку. - Расстояние - это истинный камень преткновения. Понятно, что диалог регионов напрямую обходится дешевле". По его словам, на региональном уровне, особенно по части деловых кругов, проблем нет.
В рамках визита делегации было предложено около 130 различных проектов. "Очень жаль, что мы раньше не контактировали, - посетовал председатель житомирской администрации. - Но теперь мы смотрим вперед". "Мы / граждане РФ и Украины/ были братьями и ими остаемся, - подчеркнул он. - Если какие-то политики пиарятся и говорят, что ... Читать дальше »
Просмотров: 254 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 12.04.2018