Главная » 2018 » Апрель » 04
$IMAGE1-left$
Просмотров: 245 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 04.04.2018

Норвегия может увеличить поставки газа в страны Евросоюза, сообщает Лента.ру со ссылкой на министра иностранных дел королевства Берге Бренде.

«Думаю, Норвегия может внести вклад в энергетическую безопасность Евросоюза. Сейчас Россия поставляет 30% газа в ЕС, а мы — 20%. Мы можем увеличить газоснабжение в ближайшие годы», — отметил Бренде в ходе обсуждения энергетической безопасности Евросоюза.

При этом еврокомиссар по энергетике и климату Мигель Ариас Каньете сказал о необходимости поиска надежных маршрутов поставок газа в ЕС из Каспийского региона. «Россия должна быть партнером в будущем, но контракты на поставку газа должны быть прозрачными и соответствовать европейскому законодательству», — подчеркнул он.

1 декабря 2014 года в ходе переговоров президента РФ Владимира Путина с турецким коллегой Реджепом Эрдоганом было заявлено о прекращении строительства ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 04.04.2018

Жители нефтегазовых городов Ямала третьего и четвертого сентября отметят профессиональный праздник - День работников нефтяной и газовой промышленности. Праздник давно вышел за рамки профессионального, он по праву стал неотъемлемой частью жизни ямальцев. В преддверии праздника газовики и нефтяники принимают поздравления губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина, председателя Законодательного Собрания ЯНАО Сергея Ямкина, руководителей профильных департаментов, представителей территориальных федеральных структур. В поздравлениях отмечают значительный вклад нефтегазодобытчиков в развитие базовой отрасли отечественной экономики, важность труда людей, посвятивших себя одним из самых сложных профессий.
В эти дни в ямальских городах пойдут культурно-массовые мероприятия, в кот ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 04.04.2018