Главная » Архив материалов

Выход американских войск из Сирии может поменять расклад сил в рамках данного гражданского конфликта, что закономерно вызвало реакцию со стороны Турции, которая предложила России и Ирану вести совместный контроль за этими действиями США.

Американцы планируют начать вывод своих вооруженных сил из Сирии" data-author="@CJTFOIR" data-owner="twitter.com" Новый формат взаимодействия РФ и Турции позволит взять под контроль вывод войск США из Сирии">

Американцы планируют начать вывод своих вооруженных сил из Сирии
twitter.com / @CJTFOIR

Турция сделала очередное предложение России

Дело в том, что министр и ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 28.10.2019

Рекордный объем угля 24 октября выдала на-гора бригада Александра Брыкова в лаве 110 на участке подземных горных работ «Южный».

Лаву 110 (введена в эксплуатацию в августе 2012 г., длина 185 м) планируется отработать до конца текущего года.

Ожидаемый объем добычи угля в очистном забое составляет более 600 тыс. тонн, из них около 70% добываемого угля отгружается на экспорт.

ОАО «Приморскуголь» является крупнейшим поставщиком углей на Дальнем Востоке России.
 

Просмотров: 170 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 27.10.2019

В Минэнерго не исключают строительства "Северного потока - 2" в обход Дании. Однако это потребует дополнительных финансовых ресурсов. Впрочем, еще есть некоторое время для того, чтобы согласовать прежний вариант маршрута. Опрошенные "Газетой.Ru" эксперты отмечают, что в ближайшее время будет пройдена точка невозврата.
Просмотров: 180 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 25.10.2019

Новый пакет санкций ЕС предусматривает дальнейшее ограничение сотрудничества с РФ в сфере добычи нефти, в частности, компаниям будет запрещено сотрудничество с РФ при разведке нефтяных месторождений на шельфе и глубоководных месторождений, сообщает в среду агентство Bloomberg со ссылкой на источники.

Новые санкции будут не только ограничивать экспорт в РФ продукции для нефтяной отрасли, но также введут запрет на обмен технологиями и услугами в данной сфере, передает РИА Новости.

Как отмечается на сайте агентства, в случае введения санкций в отношении РФ странами ЕС США собираются выступить с подобным списком ограничительных мер.

Новый пакет ог ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 25.10.2019

СОЧИ, 22 окт - РИА Новости. Маврикий приглашает российские нефтяные компании поучаствовать в развитии основного порта и столицы страны Порт-Луи, заявил РИА Новости и.о​​​. президента республики Парамасивум П. Ваяпури в преддверии форума Россия-Африка.

"В соответствии с концепцией правительства по укреплению экономического сотрудничества с Российской Федерацией портовая администрация Маврикия внедряет стратегию, нацеленную на привлечение ведущих российских нефтяных компаний, включая "Газпром", "Лукойл", "Роснефть" и "Татнефть", чтобы расширить их диапазон бункеровочной деятельности в порту Порт-Луи", - сказал Ваявури.

Маврикий разработал стратегию развития Порт-Луи как регионального морского хаба. Проект планируется частично реализовать уже к концу ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 24.10.2019

Состоялась рабочая встреча Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева и Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Алексей Миллер проинформировал Дмитрия Медведева о готовности компании к работе в период пиковых нагрузок в осенне-зимнем сезоне 2017–2018 годов.

Отдельное внимание на встрече было уделено реализации «Газпромом» Программы газификации российских регионов.

Редакция сайта ПАО «Газпром»
На фото Дмитрий Медведев и Алексей Миллер.
Фото сайта Правительства РФ (government.ru)

Стенограмма

Дмитрий Медведев: Алексей Борисович, очевидно, что погода на большей части территории Российской Федерации стала зимней. Как идет подготовка и, по сути, начало зимнего сезона по линии «Газпрома»?

Ал ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 24.10.2019

БЕЛГРАД, 20 окт – РИА Новости. Россия считает урегулирование споров "Газпрома" и "Нафтогаза" в суде основой партнерства по газу с 2020 года и ждет ответа Украины на предложение о мировой, заявил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"Ждем от них (Украины - ред​​​.)... изучения этого вопроса и оценки нашего предложения, потому что мы считаем, что это, действительно, основа для нормальных взаимоотношений в будущем, с 1 января 2020 года. С тем, чтобы продолжать взаимодействие, работать в соответствии с тем законодательством, которое будет принято на Украине. Здесь важно, чтобы были урегулированы все спорные вопросы, иначе будет достаточно сложно и трудно взаимодействовать", - сказал он.

Новак также уто ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 22.10.2019

В рамках подготовки к ОЗП министр энергетики Московской области Леонид Неганов посетил Пушкинскую ГРС.

В ходе посещения был произведен осмотр Пушкинской ГРС с демонстрацией технологических процессов слива ж/д цистерн, отпуска СУГ в газовозы, хранения СУГ, работы диспетчерской службы, а также был осмотрен цех по заправке, техническому обслуживанию и ремонту бытовых газовых баллонов СУГ.

Общий объем хранения СУГ на станции после реконструкции составляет 600 тонн единовременно, Пушкинская ГРС оснащена современным оборудованием. Отличительными особенностями Пушкинской газораспределительной станции является наличие цеха по заправке, техническому обслуживанию и ремонту бытовых газовых баллонов СУГ последнего поколения. На сегодняшний день станция является одним из крупнейших пунктов заправки бытовых газовых баллонов.

С руководством ООО «Пушкинская ГРС» ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 22.10.2019

$IMAGE1-left$

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Заявленные главой "Нафтогаза" Андреем Коболевым рекордные запасы более 21 миллиарда кубометров газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины не все принадлежат ей, среди них газ европейских операторов, заявил в пятницу председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук.

В конце сентября компания "Укртрансгаз" оповестила о том, что в ПХГ Украины накоплено 20 миллиардов кубометров газа, что стало крупнейшим показателем за последние девять лет и в совокупности с собственной добычей и импортом из ЕС позволяет утверждать, что страна готова к стабильному прохождению отопительного сезона​​​. В четверг глава "Нафтогаза" Андрей Коболев заявил, что в ПХГ накоплено более 21 миллиарда кубометров газа.

"Господин Коболев говорит не вс`, потому что ну, во-первых ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 20.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 176 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 20.10.2019

« 1 2 3 4 5 ... 185 186 »