Главная » Архив материалов
В восстановлении теплоснабжения потребителей были задействованы 37 работников Белгородской ТЭЦ, ГТ ТЭЦ «Луч», Белгородских, Северных и Восточных тепловых сетей. На теплоисточники выехали ремонтно-восстановительные бригады, 8 единиц техники, в том числе автомобильные ремонтно-технические комплексы с передвижными дизельными электростанциями. В кратчайшие сроки электроснабжение котельных было восстановлено от резервных источников электропитания, теплоснабжение потребителям возобновлено.

«Тренировка такого масштаба проводится в Белгородской энергосистеме впервые. Она охватила одновременно практически все районы, где расположены теплоисточники нашей компании. Задействованные в тренировке сотрудники производственных подразделений компании «Квадра» показали хорошую готовность к действиям в условной чрезвычайной ситуации. Технологические нарушения были ликвидированы оперативно. ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 10.11.2019

Черноморский газопровод из РФ, очевидно, придет в Болгарию. Как сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии визита Владимира Путина в Грецию, "энергетические вопросы большое значение имеют в контексте этого визита поскольку греки до сих пор выступают за реанимацию в той или иной форме "Южного потока", надеясь получить доходы от транзита".

"Сейчас идет работа по проекту поставок газа из России в Грецию и Италию через третьи страны. Имеется ввиду, что газопровод пройдет по дну Черного моря, а затем по территории одной из приморских стран, очевидно Болгарии, и дальше в Грецию, а затем в Италию", - уточнил он.

Ушаков нап ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 10.11.2019

Бизнесмен Аркадий Ротенберг продал компанию "Стройгазмонтаж", направит средства на инвестиции в России, сообщил РИА Новости представитель Ротенберга.

"Сделка закрыта, вырученные средства будут направлены на инвестиции в России", - сказал собеседник агентства, не уточнив покупателя актива​​​.

В марте РБК со ссылкой на источники сообщало, что структуры "Газпрома" ведут переговоры о покупке его крупнейших подрядчиков - компаний "Стройгазмонтаж" у Аркадия Ротенберга и "Стройтранснефтегаз" у Геннадия Тимченко. По данным издания, компании Тимченко и Ротенберга планирует выкупить собственный подрядчик "Газпрома" - "Газстройпром" (49% - у "Газпрома", остальное - у структур Газпромбанка и физических лиц). "Газстройпрому" ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 10.11.2019

"Газпром" определился с маршрутом поставки газа по "Турецкому потоку", который пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию, и уже участвует в процедуре бронирования новых трубопроводных мощностей в этих странах, выяснил "Ъ", Поставки в Болгарию и Сербию через "Турецкий поток" "Газпром" собирается начать в 2020 году, в Венгрию в 2021 году, что позволит уже с 2022 года отказаться от транзита через Украину. По сути, это маршрут "Южного потока", который в ЕС заморозили в 2014 году под давлением США. Теперь придраться к проекту сложно, подход "Газпрома" полностью соответствует законодательству ЕС. Но от политических нападок это вряд ли избавит.

Из опубликованных в октябре—ноябре материалов газотранспортных операторов Болгарии, Сербии, Венгрии и Словакии в рамках процедуры бронирования их будущи ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 10.11.2019

Обвинение по факту вмешательства в дела министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса в адрес топ-менеджера «Нафтогаза» Андрея Пасишника передано в суд. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Адвокаты Пасишника ознакомились с материалами расследования, после чего обвинение было направлено в суд, как сообщают представители пресс-службы НАК «Нафтогаз Украины».

Напомним, что ранее глава Министерства экономического развития Украины Айварас Абромавичус заявил о том, что намерен подать в отставку в связи с оказанным на него давлением со стороны ряда депутатов президентского «Блока Петра Порошенко». По словам министра, представители партии блокируют ряд реформ ведомс ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 04.11.2019

Своим решением вести от имени Болгарии переговоры с российской стороной по вопросам реализации „Южного потока" Еврокомиссия буквально лишила страну суверенитета.

Об этом заявил экс-премьер и лидер оппозиционной партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) Бойко Борисов в субботу в интервью Дарик радио.

„Относительно „Южного потока" Европейская комиссия заявила нам на дипломатическом языке: покидайте переговоры, потому что вы не в состоянии их вести, вы – зависимы. А „Южный поток" является выгодным для Болгарии", – сказал Борисов.

Напомним, в среду Министерство экономики и энергетики Болгарии официально предоставило Еврокомиссии право вести переговоры с российской стороной по вопросам ре ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 02.11.2019

Система экологического мониторинга на Выборгской ТЭЦ заработала в режиме опытно-промышленной эксплуатации.

Датчики расположены в выпусках отводимой воды, сигналы в реальном времени передаются на рабочее место начальника смены котлотурбинного цеха и фиксируются в цифровом журнале. Оборудование предназначено для работы в любых погодных условиях.

— Повышение экологичности используемых технологий и снижение техногенной нагрузки от деятельности ТЭЦ — задачи первостепенной важности для нас. Работа по охране окружающей среды невозможна без точного понимания текущего состояния технологических процессов. Внедрение экомониторинга для промышленных стоков — это важная часть системы экологического менеджмента, —  отметил заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «ТГК-1» Вадим Ведерчик.

На всех электростанциях компании ведется ра ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 02.11.2019

Проведенные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения порядка 10 населенных пунктов, в которых проживает почти 1400 человек, а также расположенного здесь Касибского нефтяного месторождения.

В рамках проведенной реконструкции морально и физически изношенное оборудование, проработавшее порядка полувека, было заменено на современное. В частности, взамен предохранителей ПСН-35кВ установлен вакуумный выключатель с реализацией быстродействующих защит силового трансформатора и возможностью дистанционного управления и передачи информации. Общая стоимость реконструкции подстанции составила около 3 миллионов рублей.

Всё новое смонтированное оборудование – отечественного производства.

 

Просмотров: 171 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 02.11.2019

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и оператор газотранспортной системы Украины должны обсудить техническое взаимодействие, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам трехсторонних консультаций России, ЕК, Украины.

"Также мы обсуждали о том, что между компанией "Газпром" и оператором газотранспортной системы должны быть проведены переговоры по нахождению наиболее приемлемого варианта технического соглашения по организации взаимодействия между газотранспортными системами России и газотранспортной системой Украины​​​. Тоже важный вопрос. Он технический, но тем не менее без него взаимоотношения не будут отрегулированы до конца. У нас есть большой опыт работы в этом направлении, и я думаю, что мы сможем договориться с нашими украинскими коллегами", - сказал Новак в эфире телеканала "Россия 24".

Действующие ко ... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 02.11.2019

Институт проблем естественных монополий (ИПЕМ) поддерживает отказ от введения "углеродного налога", так как иначе электроэнергия подорожала бы на 11-25% в зависимости от категории потребителей, сообщил РИА Новости заместитель генерального директора института Александр Григорьев.

Минэкономразвития РФ исключило из актуальной версии законопроекта о парниковых газах предложения по введению такого налога, написала в понедельник РБК​​​.

"ИПЕМ положительно оценивает новую версию законопроекта о госрегулировании выбросов парниковых газов, которая избавлена от самых неоднозначных положений, в частности, идеи "углеродного налога", - заявил Григорьев. Он отметил, что наибольшие потери от ввода углеродного сбора понесли бы ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 31.10.2019

« 1 2 3 4 ... 185 186 »