Главная » 2019 » Ноябрь » 4 » Дело Пасишника продолжится в суде | Новости
11:54
Дело Пасишника продолжится в суде | Новости

Обвинение по факту вмешательства в дела министра экономического развития и торговли Украины Айвараса Абромавичуса в адрес топ-менеджера «Нафтогаза» Андрея Пасишника передано в суд. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу компании.

Адвокаты Пасишника ознакомились с материалами расследования, после чего обвинение было направлено в суд, как сообщают представители пресс-службы НАК «Нафтогаз Украины».

Напомним, что ранее глава Министерства экономического развития Украины Айварас Абромавичус заявил о том, что намерен подать в отставку в связи с оказанным на него давлением со стороны ряда депутатов президентского «Блока Петра Порошенко». По словам министра, представители партии блокируют ряд реформ ведомства в попытках установить контроль над потоками финансов. В первую очередь, их действия касаются НАК «Нафтогаз Украины» и оборонного сектора.

Позднее Абромавичус заявил о том, что Пасишника пытались назначить на должность его заместителя с одобрения президентской администрации. Министр отметил, что данный факт был обусловлен желанием взять «Нафтогаз» под контроль, так как компания перешла в ведение Минэкономразвития.

Стоит отметить, что представители Национального антикоррупционного бюро Украины продолжают следственные действия в рамках дела о давлении со стороны ряда депутатов на Абромавичуса.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 169 | Добавил: leartanttac1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0