Главная » 2019 » Ноябрь » 10
В восстановлении теплоснабжения потребителей были задействованы 37 работников Белгородской ТЭЦ, ГТ ТЭЦ «Луч», Белгородских, Северных и Восточных тепловых сетей. На теплоисточники выехали ремонтно-восстановительные бригады, 8 единиц техники, в том числе автомобильные ремонтно-технические комплексы с передвижными дизельными электростанциями. В кратчайшие сроки электроснабжение котельных было восстановлено от резервных источников электропитания, теплоснабжение потребителям возобновлено.

«Тренировка такого масштаба проводится в Белгородской энергосистеме впервые. Она охватила одновременно практически все районы, где расположены теплоисточники нашей компании. Задействованные в тренировке сотрудники производственных подразделений компании «Квадра» показали хорошую готовность к действиям в условной чрезвычайной ситуации. Технологические нарушения были ликвидированы оперативно. ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 10.11.2019

Черноморский газопровод из РФ, очевидно, придет в Болгарию. Как сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии визита Владимира Путина в Грецию, "энергетические вопросы большое значение имеют в контексте этого визита поскольку греки до сих пор выступают за реанимацию в той или иной форме "Южного потока", надеясь получить доходы от транзита".

"Сейчас идет работа по проекту поставок газа из России в Грецию и Италию через третьи страны. Имеется ввиду, что газопровод пройдет по дну Черного моря, а затем по территории одной из приморских стран, очевидно Болгарии, и дальше в Грецию, а затем в Италию", - уточнил он.

Ушаков нап ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 10.11.2019

Бизнесмен Аркадий Ротенберг продал компанию "Стройгазмонтаж", направит средства на инвестиции в России, сообщил РИА Новости представитель Ротенберга.

"Сделка закрыта, вырученные средства будут направлены на инвестиции в России", - сказал собеседник агентства, не уточнив покупателя актива​​​.

В марте РБК со ссылкой на источники сообщало, что структуры "Газпрома" ведут переговоры о покупке его крупнейших подрядчиков - компаний "Стройгазмонтаж" у Аркадия Ротенберга и "Стройтранснефтегаз" у Геннадия Тимченко. По данным издания, компании Тимченко и Ротенберга планирует выкупить собственный подрядчик "Газпрома" - "Газстройпром" (49% - у "Газпрома", остальное - у структур Газпромбанка и физических лиц). "Газстройпрому" ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 10.11.2019

"Газпром" определился с маршрутом поставки газа по "Турецкому потоку", который пройдет через Болгарию, Сербию, Венгрию и Словакию, и уже участвует в процедуре бронирования новых трубопроводных мощностей в этих странах, выяснил "Ъ", Поставки в Болгарию и Сербию через "Турецкий поток" "Газпром" собирается начать в 2020 году, в Венгрию в 2021 году, что позволит уже с 2022 года отказаться от транзита через Украину. По сути, это маршрут "Южного потока", который в ЕС заморозили в 2014 году под давлением США. Теперь придраться к проекту сложно, подход "Газпрома" полностью соответствует законодательству ЕС. Но от политических нападок это вряд ли избавит.

Из опубликованных в октябре—ноябре материалов газотранспортных операторов Болгарии, Сербии, Венгрии и Словакии в рамках процедуры бронирования их будущи ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 10.11.2019