Главная » 2019 » Ноябрь » 02

Своим решением вести от имени Болгарии переговоры с российской стороной по вопросам реализации „Южного потока" Еврокомиссия буквально лишила страну суверенитета.

Об этом заявил экс-премьер и лидер оппозиционной партии „Граждане за европейское развитие Болгарии" (ГЕРБ) Бойко Борисов в субботу в интервью Дарик радио.

„Относительно „Южного потока" Европейская комиссия заявила нам на дипломатическом языке: покидайте переговоры, потому что вы не в состоянии их вести, вы – зависимы. А „Южный поток" является выгодным для Болгарии", – сказал Борисов.

Напомним, в среду Министерство экономики и энергетики Болгарии официально предоставило Еврокомиссии право вести переговоры с российской стороной по вопросам ре ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 02.11.2019

Система экологического мониторинга на Выборгской ТЭЦ заработала в режиме опытно-промышленной эксплуатации.

Датчики расположены в выпусках отводимой воды, сигналы в реальном времени передаются на рабочее место начальника смены котлотурбинного цеха и фиксируются в цифровом журнале. Оборудование предназначено для работы в любых погодных условиях.

— Повышение экологичности используемых технологий и снижение техногенной нагрузки от деятельности ТЭЦ — задачи первостепенной важности для нас. Работа по охране окружающей среды невозможна без точного понимания текущего состояния технологических процессов. Внедрение экомониторинга для промышленных стоков — это важная часть системы экологического менеджмента, —  отметил заместитель генерального директора по капитальному строительству ПАО «ТГК-1» Вадим Ведерчик.

На всех электростанциях компании ведется ра ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 02.11.2019

Проведенные мероприятия позволили повысить надежность электроснабжения порядка 10 населенных пунктов, в которых проживает почти 1400 человек, а также расположенного здесь Касибского нефтяного месторождения.

В рамках проведенной реконструкции морально и физически изношенное оборудование, проработавшее порядка полувека, было заменено на современное. В частности, взамен предохранителей ПСН-35кВ установлен вакуумный выключатель с реализацией быстродействующих защит силового трансформатора и возможностью дистанционного управления и передачи информации. Общая стоимость реконструкции подстанции составила около 3 миллионов рублей.

Всё новое смонтированное оборудование – отечественного производства.

 

Просмотров: 177 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 02.11.2019

БРЮССЕЛЬ, 28 окт - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и оператор газотранспортной системы Украины должны обсудить техническое взаимодействие, сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам трехсторонних консультаций России, ЕК, Украины.

"Также мы обсуждали о том, что между компанией "Газпром" и оператором газотранспортной системы должны быть проведены переговоры по нахождению наиболее приемлемого варианта технического соглашения по организации взаимодействия между газотранспортными системами России и газотранспортной системой Украины​​​. Тоже важный вопрос. Он технический, но тем не менее без него взаимоотношения не будут отрегулированы до конца. У нас есть большой опыт работы в этом направлении, и я думаю, что мы сможем договориться с нашими украинскими коллегами", - сказал Новак в эфире телеканала "Россия 24".

Действующие ко ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 02.11.2019