Главная » 2016 » Ноябрь » 16
В немецкой столице в четверг, 10 апреля, завершилась крупная международная конференция East Forum Berlin, организаторами которой выступили правительство Берлина, банк UniCredit и Восточный комитет немецкой экономики. Подготовка к форуму началась еще до событий в Киеве и Крыму, и главной его темой должна была стать перспектива создания единого экономического пространства от Лиссабона до Владивостока. Организаторы не стали менять тему, но смена власти на Украине и аннексия Крыма Россией внесли существенные изменения в повестку дня конференции.
 
Эхо крымского кризиса
 
Последствия событий на Украине и в Крыму изрядно портят настроение, в частности, руководителю Восточного комитета Экхарду Кордесу (Eckhard Cordes). Предприятия, интересы кот ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 16.11.2016

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Украине следовало бы разбираться с вопросом  о подписании соглашения об ассоциации с Евросоюзом после проведения выборов и формирования легитимного правительства, которое признавалось бы не кучкой «евромайдановцев», а всей страной.

«Нынешние руководители в Киеве заявили о подписании соглашения, не имея поддержки всей страны», — сказал Лавров, отметив при этом, что делать это нужно « только договорившись в своем доме, достигнув национального согласия, можно решать проблемы, которые вызывают огромные противоречия в самой Украине». 

Просмотров: 287 | Добавил: leartanttac1986 | Дата: 16.11.2016