Главная » 2019 » Ноябрь » 22 » Путин и Эрдоган примут участие в церемонии завершения строительства морской части "Турецкого потока" | Новости
18:59
Путин и Эрдоган примут участие в церемонии завершения строительства морской части "Турецкого потока" | Новости

Президент России Владимир Путин и его турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган примут участие в церемонии завершения строительства морского участка газопровода "Турецкий поток".

Путин и Эрдоган оценят завершение строительства "Турецкого потока"" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Путин и Эрдоган примут участие в церемонии завершения строительства морской части "Турецкого потока"">

Путин и Эрдоган оценят завершение строительства "Турецкого потока"
kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

В эксплуатацию газопровод запустят до конца 2019 года, а первые поставки газа в Турцию и другие страны начнутся в 2020 году. Отметим, что визит Путина в Стамбул запланирован на 19 ноября. Церемония запуска морского участка "Турецкого потока" будет транслироваться в режиме видеоконференции. 

В пресс-службе Кремля отметили, что стороны обсудят во время встречи вопросы двухсторонних отношений, а также актуальные темы региональной и международной повестки. 

Напомним, что в ходе январского визита Путина в Сербию может быть согласован маршрут второй нитки "Турецкого потока", так как, по оценке экспертов, в настоящее время рассматривается три конкурентных варианта поставок российского газа, один из предполагает поставки через балканские страны в австрийском направлении. Этот маршрут "Турецкого потока" вызывает закономерный интерес у Белграда. 

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 249 | Добавил: leartanttac1986 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0